Маленький сын попросил папу посадить подсолнух высотой с дом. Выбора у родителя не было!

Автор: 07.09.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:08

Маленький мальчик верил в сказки и попросил папу посадить подсолнух, по которому можно было забраться если не на небо, так хотя бы на крышу дома, сообщает издание The Sun.

Чего не сделаешь ради любимого ребёнка! Британец Дуглас Смит решил исполнить заветное желание четырёхлетнего сына Стеллана.

Для «волшебного» растения нужны «волшебные» семена. Поэтому папа обратился за помощью к рекордсмену по выращиванию подсолнухов в Северной Америке Джону Батлеру. Самый высокий подсолнух Джона достигал в высоту 26 футов 8 дюймов (≈8 м).

Семена Дуглас посадил в конце марта. Когда растение проросло, Дуглас окружил его заботой, на которую оно бурно отреагировало.

Подсолнух вскоре перерос малыша Стеллана, а затем и его папу. Мальчик с удивлением следил за его необыкновенным ростом. Через четыре месяца подсолнух поднялся над крышей двухэтажного дома Дугласа.

По его словам, высота растения превысила отметку в 20 футов (≈6 м), что сделало его рекордсменом Великобритании.

«Внимание, гигантский подсолнух! Я думаю, что он такой высокий, насколько это возможно. Четырёхлетний мальчик сказал, что хочет гигантский подсолнух… 21 фут и 3 дюйма (≈7 м) — если измерять от земли до чашелистика, учитывая изгибы. Если по прямой, то 20 футов (≈6 м)», — подписал папа свой пост в «Твиттере».

Благодаря папе мечта Стеллана исполнилась на зависть многим пользователям.

«Вау, это как «Джек и бобовый стебель». Я никогда не видел такого высокого подсолнуха. Чем вы его подкармливали? Прекрасное достижение, молодец!» — прокомментировал пост один из пользователей.

«Невероятно! Какое фантастическое воспоминание для вашего малыша!»

Некоторые комментаторы сравнили достижение Дугласа со своими рекордами.

«Потрясающая работа, Дуг, а мы думали, что наши подсолнухи — небоскрёбы!»

А некоторые пользователи отреагировали на пост с юмором, посетовав, что малыш ограничился в своих мечтах подсолнухом.

«Надо было попросить его вырастить денежное дерево!»

Конечно, гигантский подсолнух — это удивительно, но бурный рост растений может принести и практическую пользу. Один жилец устал от жаркого солнца и решил «спрятать многоквартирный дом» под зелёным покровом. И теперь это настоящая достопримечательность!

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА