Маленькую рыжую кошечку, похожую на Малыша Йоду из «Звёздных войн», спасли из бушующего пожара

Автор: 13.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Рыжего котёнка, очень похожего на Малыша Йоду из «Звёздных войн», спасли от пожара в Северной Калифорнии.

Эта трогательная спасательная операция помогает привлечь внимание к тяжёлому положению домашних животных во время бушующих лесных пожаров.

Котёнка обнаружили 20 сентября пожарные из Северной пожарной части в округе Бьютт, штат Калифорния, сообщает CNN.

Маленькая рыжая кошечка сидела одна посреди дороги, вся в дыму и пепле, ей было не более трёх недель. В приюте для животных Cal Oak Animal Shelter, который принял её, предполагают, что котёнка может искать семья.

Сотрудники приюта назвали худенькую кошечку Малышка Йода за круглые глаза, нос-пуговицу и большие висячие уши, напоминающие черты вымышленного персонажа из «Звёздных войн».

Ветеринар осмотрел и вымыл котёнка. Позже официальные лица округа Бьютт поделились в «Фейсбуке» фотографиями спасённой. Кошечку поместили в медицинскую приёмную семью, где специалисты с любовью и вниманием делают всё необходимое для её полного выздоровления.

«Вчера вечером медсестра сказала, что кошка чувствует себя отлично, — сказал CNN Норм Розен, вице-президент группы помощи бедствующим животным Северной долины. — Малышка Йода без проблем найдёт дом».

Малыш Йода

John Pasden/flickr.com/CC BY-NC 2.0

Розен добавил, что приют уже завален предложениями от потенциальных «усыновителей», но, согласно протоколу, всех перемещённых животных должны держать в приюте не менее месяца. Если владельцы не заявят о себе, Малышка Йода станет доступна для передачи новым владельцам.

«Кто знает, возможно, владельцы Малышки Йоды ищут её», — сказал он.

Все животные, перемещённые, потерявшиеся или спасённые во время пожара, перечислены на веб-сайте Pet Harbour, поэтому есть надежда, что владельцы найдут их.

Да, и хозяева действительно находят своих питомцев. Однажды, через неделю после пожара, мужчина пришёл посмотреть на пепелище и столкнулся с уже оплаканным членом семьи!

Для вас мы собрали немного трогательных историй про животных. Они не оставят вас равнодушными.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА