Женщина призывает внимательно читать инструкции к лекарствам для детей. Её годовалая дочь чуть не умерла!

The Epoch Times13.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

У Даниэль четырёхлетняя и 15-месячная дочки. У младшей Хлои резались зубки, и малышка часто плакала от боли. По совету знакомых, мама купила детский зубной гель Orajel.

Перед тем, как уложить малышку спать, Даниэль прочла инструкцию и нанесла на дёсны дочери немного геля размером «меньше горошины».

«Гель коснулся дёсен, Хлоя сначала покраснела, начала дрыгать ногами, вскрикнула один или два раза, и через 10–15 секунд стала невосприимчивой. Глаза застыли, дочь перестала дышать и посинела», — вспоминает Даниэль.

Муж сразу позвонил в службу спасения. Жена начала делать малышке искусственное дыхание.

«Как будто что-то остановилось внутри Хлои, дочь выглядела как мёртвая», — вспоминает мама.

К счастью, приступ продолжался 30 секунд, и Хлоя пришла в себя. Прибывшая бригада медиков сказала потрясённым родителям, что всё в порядке.

После случившегося Даниеэль тщательно исследовала инструкцию на упаковке геля и поделилась выводами в «Фейсбуке». Сообщение получило 20 000 откликов, информацией поделились 100 000 раз.

В интернете Даниэль обнаружила сообщения десятилетней давности, в которых родители писали о похожих случаях с ребёнком.

Женщина также узнала, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов опубликовало предупреждение не давать маленьким детям бензокаин*. Это вещество входит в состав геля Orajel.

Даниэль призывает родителей внимательно изучать инструкции, приложенные к детским лекарствам.

Публикация от Por Gabriela Novaes 👩🏻 (@mamaedo.aaron)

На упаковке геля указано, что препарат предназначен для детей старше двух лет. Но большинство зубов у ребёнка появляются до двух лет.

_______

*Бензокаин — местное анестезирующее средство широкого спектра действия. Принимают внутрь при спазмах и болях в желудке, при эзофагите и гастралгии; наружно и местно — при остром воспалении среднего уха, миозитах, заболеваниях кожи, крапивнице.

Источник: Epoch Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА