Мама сэкономила на рождественских подарках и вручила детям 12 конвертов. И это отличная идея!

The Epoch Times21.12.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

34-летняя медсестра и мама двоих маленьких детей из Британии решила, что покупка подарков к Рождеству — пустая трата денег, пишет портал LADBible.

Восьмилетняя Дейзи и четырёхлетний Фредди с нетерпением ждали Рождества, предвкушая, как будут распаковывать свои подарки под ёлочкой. Но их надежды не оправдались. Под ёлкой было пусто, а мама зачем-то подарила им конверт с письмом.

Хейли Паркер решила на этот раз не тратиться на бесполезные подарки, и заодно показать детям, что деньги и материальные вещи не являются универсальным ключом к счастью.

«Я не могла придумать, что купить детям на Рождество, потому что увидела, что у них и без того много игрушек, — рассказала Хейли. — И мне захотелось сделать что-то особенное для всей семьи. Я решила подарить то, чего нельзя приобрести ни за какие деньги, — время совместного отдыха. Этого дети с нетерпением ждут каждый месяц. Это подарок, который продолжает их радовать».

Хейли вместе с мужем Барни вручили детям коробку с 12 конвертами. Внутри каждого написали даты совместного отдыха.

«В начале месяца мы будем открывать конверт и планировать, чем займёмся в эти дни. Мы возьмём с собой Эви, Само и Эмму, или бабушку и Грампи, или даже дядю Брайана! Мы любим вас и не можем дождаться совместного отдыха, чтобы 2019 год запомнился нам навсегда!» — говорилось в письме.

Итак, вместо нового велосипеда или компьютерной игры дети получили весёлые прогулки, возможность любоваться закатом в Лэндс-Энд, проводить вечера с играми и смотреть кино с пиццей. После каждого совместного отдыха Хейли монтировала фотоколлаж или небольшой видеофильм, чтобы сохранить чудесные воспоминания.

«Прелесть в том, что мы бы проводили время с детьми в любом случае, но подготовка к каждому событию делает его очень значимым и заставляет ценить», — цитирует её слова издание Тhe Sun.

Детям так понравился рождественский подарок, что они просят повторить его в следующем году.

«Мне тоже это нравится. У нас нет больших денег, поэтому мы максимально используем то, что имеем, — говорит Хейли. — Лучший способ сэкономить — это положить в конверт идею. Любой может так сделать».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА