Мама-супергерой оставила 2-летнего сына и бросилась в горящий дом

The Epoch Times09.04.2020 Обновлено: 18.10.2021 17:41

В Красноярске 26-летняя София Борисова возвращалась из магазина вместе с 2-летним сыном и мамой. Когда женщина увидел, как горит двухэтажный деревянный дом, отставила ребёнка с бабушкой и бросилась на помощь, сообщает 24.mchs.gov.ru

«Мама, постой с Леоном!» ― крикнула София. Сыну успела пожать ручку: «Малыш, не пугайся, мама на минутку!».

Женщина стучала в окна и двери, но никто не открывал. Рванула дверь, сорвав щеколду, в лицо Софии ударил едкий столб дыма. Из-за него ничего не было видно.

Из дыма появились двое мужчин и мальчик лет тринадцати. От испуга трое растерялись и не двигались с места. Легли в обед спать и угорели бы, если бы София не разбудила их.

Женщина заставила жильцов взять документы, необходимые вещи и вытолкнула из дома.

На улице София выяснила у хозяев, что в доме стоят газовые баллоны. Мужчины бросились в дом и вынесли несколько баллонов.

Несмотря на усилия приехавших пожарных, дом сгорел дотла.

О подвиге Сони мама тайком написала в пожарную часть.

«У меня 25-летний стаж работы в пожарной охране, ― рассказывает Олег Мальцев, начальник пожарной части. ― Не вспомню таких случаев, когда прохожие спасали людей на пожаре. Мы торжественно вручили благодарственное письмо и цветы. Красивым девушкам их приятно дарить. А таким смелым ― вдвойне!».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА