Мама волновалась, когда отправила самолётом 7-летнего сына-аутиста. Но о ребёнке так позаботился сосед по креслу, что впечатлил тысячи людей!

The Epoch Times07.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Алексе Бьорнсон из Лас-Вегаса впервые пришлось отправить семилетнего сына Лэндона в самостоятельный полёт. Мальчика ждал отец в Портленде, сообщает телеканал CNN.

Проблема заключалась не только в том, что ребёнок отправился один в двухчасовой полёт. Лэндон ― аутист. Он может нервничать и неоднократно задавать соседу по креслу один и тот же вопрос, вроде: «Мы уже там?»

[my_video_reklama1]

Человека, оказавшегося рядом с ним в самолёте, поведение мальчика могло утомить. Чтобы компенсировать соседу хлопоты, связанные с её сыном, Алекса написала письмо для потенциального соседа и положила в конверт 10$.

«Я знала, кто бы ни оказался рядом с ним, сын будет разговаривать. Лэндон очень общительный, сообщила Алекса изданию Inside Edition. ― Я надеялась, что если я напишу письмо и приложу пару баксов, этот человек постарается помочь Лэндону чувствовать себя комфортно».

Как только самолёт приземлился, женщина получила от соседа мальчика фотографию с сообщением.

«Я был соседом Лэндона во время полёта в Портленд. Он спросил несколько раз: «Мы уже там?» В целом он оказался отличным соседом по креслу. Мы хорошо провели время и сыграли несколько раундов в «камень-ножницы-бумагу»», ― написал Бен Педраза, сосед мальчика.

 

«Он отличный ребёнок, а ты счастливая мама. Спасибо за 10 долларов, но в этом не было необходимости», ― добавил он.

Мужчина сообщил, что пожертвует эти деньги Обществу аутизма от имени Лэндона.

Алекса безмерно благодарна Бену за его доброе отношение к мальчику.

«Я была рада, что у сына не только оказался понимающий попутчик, но и Бену тоже понравилось сидеть рядом с Лэндоном, ― сказала мама. ― Я не думала, что получу ответ».

 

«Этот полёт превзошёл все мои ожидания. Я так благодарна этому человеку и тому, что в мире всё ещё есть добрые люди, для которых любой ребёнок ― это, прежде всего, ребёнок. Большое спасибо, Бен!»

Пост женщины собрал более 2 000 комментариев пользователей.

«Так рада, что у твоего малыша был хороший полёт. Он очень храбрый, но и ты тоже! Я уверена, что было нелегко отправить его одного даже с помощью авиакомпании и отзывчивых незнакомцев. Так рада читать о доброте Бена и многих других, которые откликнулись на ваш пост».

 

«Нам нужно больше в этом мире таких людей, как Бен. Они восстанавливают мою веру в человечество!»

 

«Какая потрясающая история. Бен, у тебя золотое сердце».

 

«В нашей нынешней политической обстановке с ежедневными дозами ужасных новостей мне просто необходимо было прочитать эту вдохновляющую историю. Спасибо, что поделились!»

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА