Мамонтёнок из Якутии едет на выставку в Великобританию

The Epoch Times21.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Великобритания, 21 мая. Жители Великобритании с 23 мая могут посмотреть экспозицию «Мамонты: гиганты ледникового периода» в Музее естествознания в Лондоне, где почётное место займёт российский мамонтёнок.

Мамонтёнка нашёл оленевод Юрий Хунди на Ямале в 2007 году и назвал его Любой, именем своей жены. В СМИ Британии объяснялось, что это имя означает «любовь».

Мамонтёнок будет самым интересным экспонатом выставки. Он жил примерно 42 тысячи лет назад. Рост его 85 см, длина — 130 см. Очевидно, мамонтёнок застрял в грязи и не смог выбраться из котлована. Он прожил всего около месяца. Так хорошо сохранился до наших дней благодаря вечной мерзлоте.

Сотрудник музея отметил, что «потрясающе увидеть её во плоти». По сохранности мамонтёнок превосходит все найденные до этого останки мамонтов. Тело его почти полностью сохранилось.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА