Психологи: марихуана снижает интеллект и повреждает мозг

The Epoch Times31.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Регулярное курение марихуаны может сказаться на интеллекте человека и состоянии его головного мозга. Вещества, входящие в состав растения, снижают интеллект и вызывают повреждения нервной системы. К такому выводу пришли эксперты на конференции Американской психологической ассоциации.

За последние 20 лет употребление марихуаны в среде молодёжи возросло в три раза. Каждый третий американец в возрасте от 18 до 25 лет признавался, что курил марихуану хотя бы раз в течение прошлого месяца.

По результатам последних исследований, регулярное потребление наркотика снижает IQ на 6 пунктов. Наркотические вещества вызывают изменения коры головного мозга, нарушают её работу.

Тетраканнабиоид — основное действующее вещество в марихуане. Высокое содержание ТГК в крови может стать причиной депрессий, апатий, страхов и даже острых психозов. Не стоит забывать о необходимости в постоянном повышении дозы.

Специалисты обнаружили закономерность. В странах, где легализовали медицинское применение марихуаны, значительно возрос приём растения в качестве психоактивного вещества. Всё дело в том, что фармацевтические препараты не воспринимаются населением как потенциально опасные.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА