Мария Ласицкене прошла в финал Олимпиады по прыжкам в высоту

The Epoch Times05.08.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:15

Одна из главных претенденток на победу в прыжках в высоту Мария Ласицкене 5 августа прошла квалификационные соревнования Олимпиады в Токио, преодолев планку 1,95 м.

Для выхода в финал спортсменкам необходимо было взять высоту 195 см. Ласицкене справилась с задачей с третьего раза. В квалификации россиянка показала девятый результат.

Ласицкене рассказала о своих ощущениях после выступления, подчеркнув, что было очень жарко. К 9 утра, когда начались соревнования, температура воздуха в олимпийском Токио достигла уже 31 градуса.

«Как я ощущаю себя после своего долгого ожидания Олимпийских игр? Мне жарко. Но на самом деле, я рада быть здесь, ничего внятного больше в голову не приходит, у меня мозги расплавились от этой жары. Конечно, я рада, что Токио принял эти Олимпийские игры, спасибо большое», — сказала Ласицкене телеканалу «МатчТВ».

Вместе с ней в финал прошли ещё 13 атлеток. Женщины разыграют олимпийские медали по прыжкам в высоту 7 августа.

Мария Ласицкене — трёхкратная чемпионка мира и чемпионка Европы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА