Мать с больным сыном выгнали на улицу и забрали паспорта из-за долга за квартиру в 6 500 руб. Помогли местные жители

The Epoch Times29.05.2019 Обновлено: 14.10.2021 12:50

В городе Находке Приморского края мать с сыном выгнали из съёмной квартиры за задолженность в 6,5 тыс. рублей. До погашения долга у них забрали паспорта. С 10 ноября семья жила на улице, ночуя на остановках и питаясь острой лапшой, сообщает издание «360».

За 10 дней, проведённых на улице, женщина с сыном умывались и приводили себя в порядок в туалете торгового центра.

«Разуваться было неудобно, стеснялись, чтобы не смущать людей», — вспоминала 54-летняя Елена Тропина.

На бездомных, которые даже стеснялись просить милостыню, обратили внимание прохожие. Горожане стали приносить им тёплые вещи, еду.

Выяснилось, что Елена работает посудомойщицей, а сын с больной спиной подрабатывает на стройках, где ему не всегда платят. На некоторое время из-за больной спины парня вообще приковало к постели.

«Они в шоке, они спят на улице. Думают, как прожить день. Парень ездит на какие-то стройки, пытается заработать, его обманывают — где-то платят, где-то нет», — сообщил изданию местный житель Сергей Гарин.

Мужчина помог семье в интернете собрать деньги на выкуп паспортов и найти новое жильё. Елене уже перечислили около 26 тыс. рублей, которых хватит на оплату двух месяцев в новой квартире. Сергей также пытается найти обоим новую работу.

По словам Елены, у них есть родственники, но «все отвернулись из-за того, что у нас нет денег».

20 ноября Елена называет чудом. Именно в этот день её и сына буквально спасли от голода и ночёвок на улице.

«Сегодня это… чудо. Поспешных решений никогда не делаю, я человек осторожный, может, поэтому пока и живы. Я боюсь даже думать о чём-то. Я пока ничего не могу сказать», — сказала Елена.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА