Мать выбросила новорождённого на свалку. Через 5 лет мальчик обрёл семью

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Маленький Эдди был обречён: после рождения мать завернула младенца в полиэтиленовый пакет и выбросила на свалку в городе Кито, столице Эквадора. Вблизи свалки находилась мастерская плотника, который заметил пакет с ребёнком и вызвал полицию, пишет greensboro.com.

Ребёнок оказался с синдромом Дауна. Его передали в приют для детей с особыми потребностями, где малышу и дали имя. Казалось бы, мальчику уже крупно повезло — попасть в приют после свалки. Но у судьбы свои планы.

В 2004 году приют посетила американская пара Джим и Рейчел Ван Эерден, приехавшие в Эквадор по работе. Вместе с родителями пришли двое старших детей. Увидев 5-месячного Эдди, супруги буквально влюбились в него.

«Это была любовь с первого взгляда, — вспоминает Рейчел. — Я заметила его сразу же, как зашла в комнату».

Женщина рассказала, что почувствовала с ребёнком особую связь, и её не испугал синдром Дауна.

В ту минуту, когда Рейчел взяла Эдди на руки, малыш посмотрел на неё большими красивыми глазами.

«Он чувствовал себя нашим ребёнком», — сказала Рейчел.

Брат Рейчел тоже родился с синдромом Дауна и обучался в специальном колледже; маленький Эдди напомнил его. У супругов уже было 10 своих детей, но они решили взять Эдди в семью.

Однако усыновление мальчика растянулось на пять долгих лет. Джим и Рейчел оформляли документы, проходили обучение, собеседования и другие процедуры.

Наконец Эдди обрёл семью. Родителей совершенно не смущает его синдром.

«У нашего мальчика очень заразительная улыбка! — говорит Рейчел. — Он прекрасный ребёнок, очень радостный и живой. Мы рады, что можем позволить ему попробовать в этой жизни всё!».

Эдди спит в комнате с четырьмя сводными братьями. Он прекрасно общается с другими членами семьи.

На вопрос, что он больше всего любит в семье, братьях, сёстрах, мальчик отвечает: «Всё!»

Его улыбка и доброжелательное отношение к окружающим привлекают на улице незнакомых людей.

«Мы уверены, что он был послан нашей семье, чтобы научить безусловной любви».

Джим и Рейчел также внесли вклад в процедуру усыновления детей, стараясь сократить срок оформления документов. В знак признательности к проделанной работе супругов наградили премией Конгресса по программе «Ангелы усыновления».

«Да, мы хотим упростить процедуру усыновления для других семей. В мире тысячи детей, как Эдди. Все они хотят найти свой дом», — пояснила Рейчел.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА