McDonald’s в Японии расстаётся с популярностью

The Epoch Times31.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

McDonald’s в Япония расстаётся с популярностью. Гигант фастфуда McDonald’s катастрофически теряет в Японии покупателей, доверие инвесторов и доходы. Одна из причин — серия пищевых скандалов.

Несколько дней назад клиенты ресторанов в Мисаве и Токио нашли в куриных наггетсах кусочки пластика. Позже выяснилось, что эта продукция была сделана на принадлежащем компании заводе в Таиланде.

Руководство McDonald’s поспешило принести извинения и заверить покупателей в своей заботе об их безопасности.

Такэхико Аоки, вице-президент компании McDonald’s в Японии: «Мы обязываем работников носить маски и проводить надлежащие проверки. Мы наблюдаем за тем, чтобы вещи, которых не должно быть, не происходили».

На фоне этой неприятности вспомнился и другой инцидент, произошедший ещё в августе в префектуре Осака. Клиент McDonald’s обнаружил в картофеле фри человеческий зуб. Тогда этот случай не получил огласки, но теперь стал достоянием общественности. Кроме того, в декабре получил травму ротовой полости ребёнок. Ему досталось мороженое с куском пластмассы.

Также полгода назад корпорации McDonald’s пришлось сменить поставщика куриного мяса. Ранее им была китайская компания Shanghai Husi Food. Однако летом её уличили в продаже просроченной курятины.

Впрочем, доходы McDonald’s начали падать ещё до пищевых скандалов. А минувший год и вовсе стал убыточным – впервые за всё время работы сети в Японии. Всё больше жителей Страны восходящего солнца предпочитают перекусывать в местных магазинчиках, которые предлагают недорогой кофе и готовые блюда японской кухни.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА