Медведь напал на дрессировщицу во время выступления цирка в Кузбассе

The Epoch Times19.07.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Медведь накинулся на дрессировщицу во время выступления цирка «Арлекин» в городе Берёзовский Кемеровской области. Зверь нападал несколько раз, но выступление продолжилось. Зрители выложили в сеть видео, по факту которого следствие проводит проверку.

На видео видно, как медведь накинулся на женщину и повалил её. Она разу поднялась и продолжила выступление, но зверь предпринял вторую попытку нападения. На помощь пришёл другой дрессировщик.

Во время выступления медведей на манеже не было установлено ограды для зрителей. Зверей выводили на поводке. Следственный комитет Кемеровской области начал проверку соответствия цирка-шапито требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей услуги.

На данный момент установлено, что с травмами, нанесёнными животными, в медицинские учреждения города никто не обращался.

Цирк «Арлекин» приехал из Саратова. Помимо людей, в нём задействованы четыре медведя. На сайте заведения цирк «Арлекин» описывается как «образец и основа гуманной дрессуры».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА