Мэр Москвы: Мы очень близко к более жёстким ограничениям из-за COVID-19

The Epoch Times18.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в скором времени число коечных мест для лечения коронавируса в столице превысит 20 тыс. Возможности по приёму пациентов «не безграничны», поэтому мэр заявил о более строгих ограничениях для москвичей, которые придётся ввести.

За два дня в столице заполнилось 600 коечных мест для больных коронавирусом, что соответствует заполняемости больницы в Коммунарке. В настоящее время в Москве для лечения COVID-19 задействованы 17 тыс. коек.

«Практически ни один европейский город себе такое позволить не может. Но ещё раз скажу, что всё равно это не безграничные возможности, мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жёстким решениям по ограничениям», — сказал Собянин.

«По предварительным данным, завтра уже будет более девяти тысяч заболевших в Москве. Такого показателя у нас не было», — добавил он.

В новом течении COVID-19 острая фаза заболевания наступает уже на четвёртые-пятые сутки. Раньше обострение болезни наступало через несколько недель.

За последние сутки в Москве выявили 6195 случаев заражения коронавирусом. Госпитализированы 1854 человека.

Ранее в столице дни с 15 июня по 19 июня были объявлены выходными с сохранением заработной платы. Также по указу Роспотребнадзора в Москве начнут проводить обязательную вакцинацию для сотрудников ряда сфер.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА