Мэр Саратова попросил жителей города из-за снегопада пересесть на общественный транспорт. И сам поехал на работу на автобусе!

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:37

Глава Саратова Михаил Исаев посоветовал жителям не создавать пробок на заснеженных дорогах и пользоваться общественным транспортом. 9 января градоначальник показал личный пример, отправившись на работу на автобусе № 6. Заодно мэр решил проверить ситуацию с уборкой снега в городе, сообщает ИА «Свободные новости».

Поездка в автобусе из-за пробки заняла у мэра более двух часов, в результате чего он опоздал на утренний брифинг. Вместе с ним добирались до работы автобусом его заместитель Максим Сиденко и глава Заводского района Сергей Червяков.

«Автобус был средней наполненности: примерно 50-60 человек. Движение в принципе было с небольшой скоростью, но без остановок. Единственное узкое место, где мы простояли ровно час, — это микрорайон у администрации Заводского района», — поделился мэр.

В этом году зима в Саратове выдалась снежная, в декабре выпала трёхмесячная норма осадков. Последний раз такое было в 1986 году, отметил главный метеоролог региона Михаил Болтухин. Чтобы разгрузить дороги, мэр призвал горожан, а также сотрудников мэрии и районных администраций пользоваться общественным транспортом.

«Вы все должны чётко понимать, какая ситуация складывается в городе с уборкой снега. Лучший способ — самим на работу и с работы ехать на общественном транспорте», — говорится на сайте мэрии.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА