Меркель: решение политического кризиса в Гонконге может быть достигнуто только путём диалога и следует избегать насилия

The Epoch Times26.11.2019 Обновлено: 17.08.2023 17:10

Выступая перед законодателями в ходе ежегодных парламентских дебатов по бюджету 11 сентября, канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что Китай несёт «растущую ответственность за глобальный многосторонний порядок».

Меркель заявила, что во время визита в Китай на прошлой неделе она отметила важность соблюдения прав человека. И добавила:

«Это верно и в отношении Гонконга».

6 сентября Меркель встречалась с китайским лидером Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Кэцяном в Пекине. Перед немецким лидером стояла задача сбалансировать проблемы прав человека и экономические дискуссии с одним из крупнейших торговых партнёров Германии.

Во вторник, 10 сентября, Пекин упрекнул Германию в том, что она позволила гонконгскому активисту Джошуа Вону посетить Берлин. Там, на частной вечеринке он общался с министром иностранных дел Хейко Маасом и планировал провести пресс-конференцию в среду.

Меркель подчеркнула, что Германия принимает принцип «одна страна, две системы» для Китая и Гонконга.

Канцлер сказала, что решение политического кризиса в Гонконге может быть достигнуто только путём диалога и что следует избегать насилия.

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА