Меркурий можно будет увидеть невооружённым глазом 11 января

The Epoch Times09.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

9 января /epochtimes.ru/. Астрономы сообщают, что 11 января Меркурий можно будет увидеть в ночном небе невооружённым глазом. В это время планета будет находиться на максимальном расстоянии от Солнца.

Обычно Меркурий нельзя разглядеть на ночном небе, так как он находится очень близко к Солнцу. 11 января планета максимально отдалится от небесного светила, что сделает её видимой невооружённому глазу человека.

Кроме того, астрономы отмечают ещё одну особенность Меркурия, которая произойдёт в этом году — он приблизится к Венере на пять градусов.

Всем желающим увидеть Меркурий учёные рекомендуют выйти на улицу через час после захода Солнца и посмотреть в сторону юго-запада. Именно там можно будет с лёгкостью разглядеть планету. Также можно ориентироваться на Венеру — блёклая точка, появившаяся чуть ниже неё — и есть Меркурий. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА