Международные организации не участвовали в конференции трансплантологов в Китае

The Epoch Times03.01.2021 Обновлено: 09.08.2023 19:34

Конференция китайских трансплантологов началась в среду, 29 октября, в городе Ханчжоу и продлится до пятницы, 31 октября. Мероприятие проходит без поддержки международных трансплантационных организаций, отказавшихся участвовать по серьёзным причинам.

На предыдущей аналогичной конференции, состоявшейся в ноябре прошлого года в городе Ханчжоу, китайские чиновники вместе с представителями международных организаций подписали Ханчжоускую резолюцию, в которой Китай пообещал отказаться от использования для пересадок органов казнённых заключённых.

Это обещание было ключом к реформированию неэтичной трансплантационной системы, сложившейся в Китае. После той конференции в Ханчжоу в Китае снова планировалось провести международную конференцию по пересадкам органов в июне 2014 года.

Без всяких объяснений конференцию отменили. Причины этого понять несложно.

Главное условие проведения планируемой конференции — существенные усилия по реформированию трансплантационной сферы в Китае — не было выполнено. В марте Хуан Цзефу, глава комитета по трансплантации органов, который якобы осуществляет надзор в этой области, заявил, что Китай продолжит использование казнённых заключённых в качестве «доноров».

После этого заявления международные организации отказались участвовать в конференции трансплантологов в Китае.

В этом году мероприятие первоначально планировали провести в городе Чунцине в конце сентября. Однако потом власти заявили, что конференция будет перенесена в Ханчжоу, в связи с «особыми обстоятельствами». Подробности до сих пор неизвестны.(epochtimes.ru)

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА