Международный фестиваль «Мир Красоты» проходит в Москве

The Epoch Times01.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Международный юбилейный фестиваль «Мир Красоты» 24 сентября начал свою работу в Выставочном центре «Гостиный Двор» в Москве. Выставка, проходящая в рамках фестиваля, посвящена исключительно салонной индустрии. Это единственная из подобных выставок, проходящая в России.

Для специалистов салонов несомненный интерес представляют мастер-классы ведущих российских и зарубежных топ-стилистов, которые делятся личным опытом на подиумах и выставочных стендах фирм-участниц в режиме «нон-стоп». Затрагиваемые темы очень разнообразны: от вечерних и свадебных укладок женских волос до мужских причёсок и даже бритья бороды.

Все посетители фестиваля имеют возможность не только познакомиться с новинками и лучшими достижениями индустрии салонной моды, но и испытать на себе новые методы стрижки, укладки волос, нанесения маникюра и т.д.

Большой интерес у посетителей вызывает стенд японской фирмы Y.S.Park Professional. В одноимённой коллекции представлен уникальные парикмахерские инструменты: различные виды расчёсок, щёток и брашингов. Продукция компании пользуется неизменным успехом в ведущих школах мира в сфере индустрии красоты (Vidal Sassoon, Tony & Guy и др.). Вот что рассказал нам создатель этих инструментов, знаменитый японский стилист Ёнг Су Пак (Young Soo Park):

— Мистер Пак, расскажите о ваших ближайших планах. В чём Вы видите предназначение вашего инструмента?

Ё.С.П.: Сейчас я думаю об обучении, о введении стандартов, которые могли бы вносить чёткость и точность в работу. Чтобы с самого начала через инструмент, через все аксессуары иметь возможность влиять на мастерство стилистов и парикмахеров. Хороший инструмент мастерства не добавит, но без него не достичь успеха.

— Что позволяют делать ваши инструменты?

Ё.С.П.: Мы разрабатываем инструменты, которые могут использоваться при различной длине волос в балансе с формой, то есть с нанесёнными различными разметками. К ним относятся манекены с разметкой на голове; зеркала с разметкой; специальные устройства, которые никогда и никто не использовал, позволяющие измерять углы оттяжки и длину волос, и т.д.

Мы создаём инструменты с использованием экологичных материалов, таких как дерево, натуральная щетина для щёток.

— Для кого создаются ваши инструменты?

Ё.С.П.: Они разработаны для профессионалов индустрии красоты, чтобы им было удобно и комфортно работать с женщинами и мужчинами с любым типом волос.

— Чтобы вы хотели пожелать людям, чтобы они выглядели ещё красивее и элегантнее?

Ё.С.П.: Это очень сложный вопрос, так как в каждой стране существует своя локальная мода, свои традиции. Если говорить о России, то это очень модная и интересная страна в плане того, как выглядят люди. Каждый мой визит показывает, что этот процесс растёт, улучшается и развивается.

— Большое спасибо, мистер Пак, за интервью.

Если говорить о самом фестивале, то, безусловно, самое интересное и значимое событие пройдёт 26 сентября. В этот день состоится Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.

О значении фестиваля очень точно высказалась Президент Союза парикмахеров и косметологов России, заслуженный деятель искусств РФ Долорес Кондрашова: «Я думаю, что каждый посетитель Фестиваля найдёт для себя то, что интересно и необходимо именно ему, будь то новинки фирм-экспонентов выставки или новые деловые связи, возможность обмена опытом или вдохновение для собственного творчества».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА