Microsoft начинает обучать программированию в игровой форме

The Epoch Times05.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

На страницах Microsoft Research Connection Blog 15 мая появилась новость об обучении программированию на языках Java и C#, играя в Code Hunt.

«Привет! Вместе с другими охотниками за кодом вы отправлены в сверхсекретную компьютерную систему, чтобы находить, восстанавливать и записывать многие фрагменты кода. Ваш прогресс, вместе с результатами ваших коллег будет отслеживаться. Удачи!»

Как вам такое? Или всё же лучше в шарики играть онлайн?

Обучающая игра работает прямо в браузере и отличается своим подходом. Предпосылка проста: для продвижения в игре игрок должен писать код. Получив входящие данные и зная о результате, нужно переписать код или функции с тем, чтобы добиться заданного ответа. Чем красивее и короче будет решение — тем больше баллов получит игрок.

Сначала выбирается язык программирования, но позже можно и переключаться между ними. В ходе игры нужно проходить разные темы, вроде циклов, работы со строками, массивами. Опять же, самое пристальное внимание уделяется элегантности кода.

Давайте будем честны, обучение некоторым аспектам программирования — зачастую долгий и трудный процесс. И Code Hunt может превратить обычные, скучные занятия в развлекательные и действительно интересные.

Головоломка для программистов Code Hunt работает на Microsoft Azure и основана на средстве анализа кода Pex. В Microsoft Research подчёркивают, что Code Hunt будет интересен не только начинающим, но и опытным программистам; можно проходить уровни созданные другими или разработать свои собственные.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА