Microsoft окончательно «похоронит» MSN Messenger 31 октября

The Epoch Times08.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Программа мгновенного обмена сообщениями MSN Messenger, разработанная компанией Microsoft и продержавшаяся на рынке 15 лет, закрывается. Компания полностью прекратит поддержку мессенджера 31 октября.

MSN Messenger впервые вышел в 1999 году вскоре после того, как свою версию программы выпустила Yahoo!. Программа была крайне успешна — на пике популярности ею пользовались 330 млн человек. Это в три раза больше числа пользователей Snapchat, и приблизительно три четверти от общего числа пользователей Gmail.

В 2013 году она была отключена у большинства пользователей, так как Microsoft отказалась от дальнейшего развития онлайн-приложения для обмена сообщениями Windows Live Messenger в пользу сервиса интернет-телефонии Skype, купленного компанией в 2011 году.

MSN Messenger продолжает работать лишь в Китае, однако доступ к услуге будет прекращён к 31 октября. Китайским пользователям сообщили об этом в специальной рассылке и местных СМИ. Всем пользователям MSN Messenger будет обеспечен бесплатный переход в Skype.

Компания Skype была основана в 2003 году. Число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 500 миллионов человек, а его ежемесячная аудитория достигает 170 миллионов пользователей. Для работы с сервисом существуют клиентские программы для большинства распространенных настольных и мобильных операционных систем. В 2011 году корпорация Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиарда долларов.

Источник: MacDigger

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА