Министр Великобритании: Университеты, не предлагающие очное обучение, должны снизить плату

The Epoch Times12.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Министр образования Великобритании Гэвин Уильямсон заявил 10 августа, что британские университеты, которые не возвращаются к очному обучению, не должны взимать полную плату за обучение.

Поскольку все ограничения из-за COVID-19 сняты в Англии, и большинство таких ограничений было отменено в Шотландии и Уэльсе, правительство посоветовало университетам вернуть реальные лекции и уроки, но некоторые ведущие университеты отказались сделать это.

Министр Великобритании: Университеты, не предлагающие очное обучение, должны снизить плату

Министр образования Великобритании Гэвин Уильямсон выступает на виртуальной пресс-конференции на Даунинг-стрит, 10, в центре Лондона, 24 февраля 2021 г. (John Sibley/POOL/AFP via Getty Images)

По данным The Sunday Times, из 24 университетов, входящих в элитную Russell Group, 20 этой осенью будут преподавать онлайн. Некоторые из этих учебных заведений потребуют от студентов соблюдения социальной дистанции и ношения масок на территории кампуса. Некоторые могут потребовать от студентов получить обе дозы вакцины COVID-19, прежде чем им будет разрешено посещать лекции и общественные мероприятия, говорится в сообщении.

В беседе со Sky News во вторник утром Уильямсон сказал, что правительство ожидает, что все университеты вернутся к очному обучению.

«Университеты — это автономные учреждения. Мы действительно ожидаем, что все университеты, если только нет беспрецедентных причин, вернутся к ситуации, когда занятия, лекции, проходят лицом к лицу».

На вопрос, следует ли возвращать деньги, если это не так, Уильямсон сказал:

«Университеты должны определить сами, что предложить своим студентам».

Министр отметил, что правительство предоставит Управлению по делам студентов «всю власть, всю поддержку, чтобы привлечь к ответственности те университеты, которые не предоставляют достаточно средств для студентов, платящих за обучение».

«Я думаю, что если университеты не обеспечивают, не предоставляют то, что ожидают студенты, то они не должны взимать полную плату», — сказал он.

В интервью радио LBC министр образования сказал, что правительство «попросило Управление по делам студентов сделать всё, что в их силах, чтобы оказать давление на университеты, чтобы они могли снова приглашать студентов в лекционные залы, а не только в учебные аудитории».

Студенты в Манчестере, Лидсе и Ливерпуле подали петиции с требованием возмещения платы за обучение, если «нормальное обучение с точки зрения преподавания» не будет восстановлено, как сообщает The Sunday Times.

Лорд Бейкер из Доркинга, бывший секретарь отдела образования, заявил газете, что позиция университетов «возмутительна».

«Пабы, кинотеатры, театры и футбольные матчи открылись без ограничений, — сказал он. — Чем отличаются университеты?»

Александр Чжан

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА