Министр здравоохранения спас девочку на борту самолёта

The Epoch Times11.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков спас десятилетнюю девочку, которой стало плохо в самолёте. У ребёнка случился приступ гипотонии, и она потеряла сознание, сообщает Mash.

В самолёте, совершающем шестичасовой рейс из Москвы в Иркутск со 2 по 3 июня, юная пассажирка потеряла сознание из-за приступа гипотонии. Мама девочки и члены экипажа запаниковали и стали искать врача на борту. Оказалось, что с ними летит министр здравоохранения.



Сандаков сразу отозвался и оказал первую помощь: привёл ребёнка в чувство, измерил артериальное давление, приложил лёд и успокоил маму девочки.

Как сообщает СМИ, после посадки самолёта девочка уже бегала и прыгала. Мать ребёнка выразила благодарность иркутскому министру.

Яков Сандаков вступил в должность министра здравоохранения Иркутской области в конце 2020 года. До этого он работал главным врачом городской поликлиники №109 города Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА