
Австралия вводит санкции против 33 российских олигархов, включая Абрамовича
Санкции включают замораживание активов, запрет на поездки и ограничения на финансовые операцииЭти санкции коснутся руководителей российских государственных предприятий и военачальников и последуют за недавними санкциями со стороны США, Великобритании, ЕС, Канады и Новой Зеландии.
Под австралийские санкции попали глава «Газпрома» Алексей Миллер, председатель правления банка «Россия» Дмитрий Лебедев, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, глава «Транснефти» Николай Токарев, председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Димитриев и Роман Абрамович.
«Объявленные сегодня санкции укрепляют приверженность Австралии санкциям в отношении тех людей, которые накопили огромное личное богатство и имеют экономическое и стратегическое значение для России, в том числе в результате их связей с президентом России Владимиром Путиным», — сказала министр иностранных дел Австралии Мариз Пейн в заявлении от 14 марта.

Министр иностранных дел Австралии Мариз Пейн выступает во время встречи в формате «2+2» с министром обороны Австралии Питером Даттоном, министром иностранных дел Южной Кореи ЧонЫй Ёном и министром обороны Южной Кореи Су Уком в Министерстве иностранных дел в Сеуле, Южная Корея, 13 сентября 2021 года. (Фото: JungYeon-Je — Pool/GettyImages)
Санкции включают замораживание активов, запрет на поездки и ограничения на финансовые операции.
Абрамович был отстранён от управления командой английской Премьер-лиги «Челси» после того, как против него были введены санкции властями Великобритании. Миллиардер поклялся продать клуб и направить вырученные средства на помощь украинскому народу.
Почётный профессор права Габриэль Моенс выразил обеспокоенность по поводу отсутствия прозрачности демократических правительств при определении целей для санкций.
«Простое знакомство с Владимиром Путиным не является ни удовлетворительной, ни достаточной причиной для лишения их собственности, — написал он в The Epoch Times. — Это происходит потому, что акт изъятия подразумевает, что они виновны, даже если они не сделали ничего, чтобы способствовать или поддержать решение Кремля о вводе войск в Украину».
«Реальность такова, что есть олигархи, которые выступают против этого и готовы использовать свои ресурсы, чтобы помочь жертвам этого конфликта».
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times