Рэперу Канье Уэсту могут отказать в австралийской визе из-за его восхищения Гитлером

Известный чернокожий рэпер восхищается Гитлером и считает, что было «много хороших нацистов»
Автор: 26.01.2023 Обновлено: 26.01.2023 22:06
Австралийские министры заявили, что американскому рэперу Канье Уэсту, ныне известному как Ye, может быть отказано во въезде в страну из-за его комментариев, восхваляющих нацистского лидера Адольфа Гитлера.

Сообщается, что Ye планировал посетить Мельбурн, Австралия, чтобы встретиться с семьёй своей новой жены, австралийского дизайнера Бьянки Сенсори.

Однако федеральный министр образования Джейсон Клэр сказал, что комментарии рэпера будут учтены при подаче заявления на визу.

«Я не знаю, подал ли он ещё заявку на визу, но погуглите, и вы увидите, что он, кажется, довольно большой поклонник человека, который убил шесть миллионов евреев в прошлом веке», — сказал министр девятому каналу 25 января.

«Подобные люди, обращавшиеся в прошлом за визами для въезда в Австралию, получили отказ, — добавил он. — Я ожидаю, что если он подаст заявку, ему придётся пройти тот же процесс и ответить на те же вопросы, что и они».

Лидер федеральной оппозиции Питер Даттон заявил, что склонен не пускать рэпера в страну.

«Его антисемитские комментарии позорны, его поведение ужасно, и он явно не человек с хорошим характером», — заявил лидер Либеральной партии радио 3AW 24 января.

Он сказал, что у министра иммиграции есть полномочия не допускать въезд в страну лиц с «плохим характером».

«Если бы я принимал решения, думаю, что есть люди получше, которых мы могли бы приветствовать», — сказал он.

Австралия имеет принципы, когда дело доходит до депортации

Это не первый случай, когда министр иммиграции Австралии использует свои дискреционные полномочия для отмены или отказа в выдаче визы.

В прошлом году тогдашний теннисист номер один в мире Новак Джокович был депортирован из страны после того, как выяснилось, что он не был привит от COVID-19.

Это решение получило значительную поддержку со стороны австралийской общественности.

Алекс Хоук, тогдашний министр иммиграции, признал, что Джокович представляет «незначительный» риск распространения COVID.

Но он утверждал, что продолжающееся присутствие Джоковича может «разжечь антипрививочные настроения», что потенциально может привести к «росту гражданских беспорядков, подобных ранее испытанным в Австралии, когда тысячи людей вышли на улицы на митинги и протесты».

Среди других известных лиц, которые будут депортированы, — правый комментатор Кэти Хопкинс, Дэвид Айк и основатель Proud Boys Гэвин Макиннес.

Комментарии Канье Уэста о Гитлере

Рэпер в декабре был заблокирован в твиттере после того, как он опубликовал свастику, слитую со звездой Давида.

Позже он появился на Infowars Алекса Джонса вместе с комментатором Ником Фуэнтесом.

Рэпер восхвалял Гитлера в полной балаклаве.

Джонс объяснил, что Гитлер был «действительно плохим парнем», заставив Ye сказать:

«Мне нравится Гитлер, я вижу в нём хорошее; вы не можете сказать вслух, что этот человек [Гитлер] когда-либо делал что-то хорошее, и я покончил с этим… у каждого человека есть что-то хорошее, что он совершил в жизни, особенно у Гитлера».

Он также утверждал, что было «много хороших нацистов, которые просто сражались за свою страну».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА