Западное побережье Австралии снова охватили пожары

Уже второй раз за месяц в Австралии вспыхнули пожары
The Epoch Times27.12.2021 Обновлено: 27.12.2021 19:30
В Западной Австралии снова бушуют разрушительные пожары. Жители города Перта и его окрестностей снова столкнулись с угрозой потери своих домов и даже с риском для жизни.

К 5 утра 27 декабря пламя охватило 164,5 га. Местным жителям сообщили, что покидать охваченные пламенем территории уже поздно.

«Уходить сейчас было бы смертельно опасно», — заявили в Департаменте пожарной и аварийной службы, выпустив экстренное предупреждение.

Пожарные пытаются спасти дома в Уорригале, где бушует сильный пожар.

Проживающие в окрестностях Уорригала должны покинуть дома, если это безопасно, заявили службы спасения. Для бежавших от пожара в Мундаринге открыт эвакуационный центр.

Западное побережье Австралии снова охватили пожары

Кустарниковые пожары снова вспыхнули всего через десять месяцев после того, как от пожаров пострадал район Верхний Лебедь, где пламя окружило дома на Копли-роуд 2 февраля 2021 года в Перте, Австралия. (Paul Kane/Getty Images)

Также было объявлено экстренное предупреждение в связи с сильным пожаром, угрожающим домам в Огаста-Маргарет Ривер, примерно в 300 км к югу от Перта.

Жителей призвали покинуть Тритон и Осмингтон, если путь свободен, или укрыться в своих домах, если не смогут уехать. Эвакуационный центр открыт в Маргарет-Ривер.

Предупреждения поступают на фоне жаркой погоды в штате, в Перте были зафиксированы максимальные температуры 42°C и 43°C на Рождество.

В феврале 2021 года в штате также вспыхнули опасные кустарниковые пожары, в районе Верхний Лебедь было уничтожено 70 с лишним домов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА