Запрет на использование телефонов привёл к улучшению поведения учащихся

В школе на 90% снизились издевательства, конфронтации между детьми и отстранения от занятий
The Epoch Times10.08.2022 Обновлено: 10.08.2022 19:13
Австралийская средняя школа сообщила о значительном улучшении поведения учащихся всего за восемь недель после введения жёсткого запрета на использование мобильных телефонов.

Среди учащихся 7-10 классов (в возрасте от 12 до 16 лет) директор средней школы Дэвидсона, Дэвид Рул, отметил 90-процентное сокращение поведенческих проблем, связанных с использованием телефонов в школе, таких как издевательства, конфронтация между детьми и отстранение от занятий.

«После восьми недель без телефонов ученики стали активнее проводить перемены, много играют в гандбол и баскетбол», — написал Рул в школьном бюллетене.

«В библиотеке я наблюдаю карточные и настольные игры, а также группы учеников, которые сидят кругом и разговаривают друг с другом».

«В классах фактически перестали пользоваться телефонами, и это позволило персоналу сосредоточиться на обучении учеников».

Запрет на использование телефонов ввели в конце апреля 2022 года, когда школа выдала ученикам чехлы для телефонов, чтобы они убирали свои телефоны в течение дня.

Мобильные телефоны запираются в чехлы перед началом занятий. (Angela Weiss/Getty Images)

Мобильные телефоны запираются в чехлы перед началом занятий. (Angela Weiss/Getty Images)

Ученики кладут свои телефоны в чехол, запирают его в начале дня и отпирают, когда уходят из школы.

«Я рассматриваю это как позитивный шаг, который позволит ученикам общаться друг с другом и стать более активными», — сказал Рул.

«Это также возможность для школы отслеживать любые изменения в социальных сетях, которые обычно возникают на регулярной основе каждую неделю».

По данным Австралийского психологического общества, почти 60% молодых австралийцев являются активными пользователями социальных сетей, подключаясь к ним более пяти раз в день, а почти четверть — постоянно.

Четверо из десяти австралийских подростков также сообщают, что за последние шесть месяцев пережили негативный опыт общения в интернете, например, получали угрозы или оскорбления, согласно данным уполномоченного по электронной безопасности правительства Австралии.

Подростки проводят значительную часть своей жизни в интернете. (Daria Nepriakhina/Unsplash)

Подростки проводят значительную часть своей жизни в интернете. (Daria Nepriakhina/Unsplash)

Первая школа с запретом на использование телефонов, попавшая в заголовки газет

Государственная школа Уошоупа стала первой школой в Австралии, которая опробовала метод запрета на телефоны во время учебного процесса в 2019 году после независимого обзора, выявившего рост кибербуллинга, обмена откровенными изображениями и отсутствие концентрации в классе из-за использования мобильных устройств.

«Благодаря использованию чехлов, ученики меньше отвлекаются в течение дня на свои социальные сети, гораздо больше сосредотачиваются и уделяют внимание обучению в классе», — сказал Соул.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА