1061 человек погиб от наводнений в Пакистане

Десятки тысяч людей были эвакуированы из своих домов
The Epoch Times29.08.2022 Обновлено: 29.08.2022 12:59
Число погибших в результате широкомасштабных наводнений в Пакистане превысило 1000 человек с середины июня, сообщили официальные лица 28 августа.

Ливневые дожди смывали деревни и посевы, в то время как солдаты и спасатели эвакуировали застрявших жителей в безопасные лагеря помощи и обеспечивали тысячи перемещённых пакистанцев продовольствием.

Число погибших с начала сезона муссонных дождей, начавшегося раньше обычного — в середине июня, достигло 1061. Об этом сообщило Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Пакистана после того, как в разных провинциях появились сообщения о новых смертельных случаях.

Наводнение на реке Сват за ночь затопило северо-западную провинцию Хайбер-Пахтунхва, где десятки тысяч людей, особенно в районах Чарсадда и Новшехра, были эвакуированы из своих домов в лагеря помощи, созданные в правительственных зданиях. Многие также нашли убежище на обочинах дорог, сказал Камран Бангаш, представитель правительства провинции.

1061 человек погиб от наводнений в Пакистане

Мужчина лежит возле своего повреждённого дома, окружённого паводковыми водами в Джаффарабаде, районе юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, 28 августа 2022 года. (Zahid Hussain/AP Photo)

Бангаш сообщил, что около 180 тыс. человек эвакуированы из Чарсадды и 150 тыс. из деревень района Новшехра.

Сезон муссонов затронул все четыре провинции страны. Почти 300 тыс. домов разрушены, многочисленные дороги стали непроходимыми, а перебои с электричеством стали повсеместными и затронули миллионы людей.

Правительство направило солдат для оказания помощи гражданским властям в спасательных операциях и операциях по оказанию помощи по всей стране. Пакистанская армия также заявила, что 22 туриста, оказавшихся в ловушке в долине на севере страны, были спасены по воздуху.

Премьер-министр Шабаз Шариф посетил жертв наводнения в городе Джафферабад в Белуджистане. Он пообещал, что правительство обеспечит жильём всех, кто потерял свои дома.

1061 человек погиб от наводнений в Пакистане

Пакистанские женщины пекут хлеб возле их повреждённого дома, окружённого паводковыми водами, в Джаффарабаде, районе юго-западной провинции Белуджистан, 28 августа 2022 года. (Zahid Hussain/AP Photo)

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА