Смертная казнь за карикатуру пророка

Жалобу на девушку подал пакистанец, с которым она переписывалась в 2019 году
The Epoch Times21.01.2022 Обновлено: 21.01.2022 11:38
Женщину из Пакистана приговорили к сметной казни за богохульные сообщения в WhatsApp и Facebook. Суд решил назначить девушке высшую меру наказания.

Это распространённая практика в этой стране. Оправдательные приговоры судьям выносить попросту страшно, так как за статьи о богохульстве человека могут насмерть забить камнями на улице.

Обвиняемая — 26-летняя Аника Атик. Она якобы отправляла своему собеседнику карикатуры на святых пророков. А также использовала свою учётную запись Facebook для передачи богохульных материалов другим пользователям. Атик якобы «умышленно и преднамеренно оскверняла праведников и оскорбляла религиозные убеждения мусульман», говорилось в заявлении. Парень, с которым она переписывалась, написал об этом жалобу и попросил наказать девушку.

Аника не признает своей вины. Сама она практикующая мусульманка Она считает, что её оговорил парень, которому она отказала в дружбе. Таким образом он решил ей отомстить.

Адвокат Атик Сайеда Рашида Зайнаб отказался комментировать приговор суда.

«Я не могу комментировать решение, поскольку вопрос очень деликатный», — заявил он.

Суровые законы Пакистана о богохульстве

Пакистан — исламское государство, где действуют одни из самых суровых законов о богохульстве в мире. В стране регулярно выносят смертные приговоры. На практике, правда, казни зачастую не проводят. Обвиняемые проводят остаток жизни в тюрьме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА