Таиланд не будет укрывать россиян от мобилизации

После начала частичной мобилизации в Таиланд прибыло более 233 тыс. россиян
The Epoch Times16.03.2023 Обновлено: 16.03.2023 14:18

Совет министров Таиланда утвердил проект соглашения об экстрадиции с Россией на фоне массового наплыва в страну россиян, сообщила местная газета The Nation Thailand. 

Официальный представитель правительства Таиланда Рачада Дхнадирек заявила, что соглашение об экстрадиции не требует одобрения парламента, поскольку оно не затрагивает территорию, экономику, общество, торговлю и инвестиции Таиланда.

Принятый проект договора соответствует соглашениям об экстрадиции, подписанным Таиландом с другими государствами. Документ позволит укрепить борьбу с преступностью в стране, считает Дхнадирек.

На данный момент договор об экстрадиции с Россией заключили 65 стран из 188. В число стран, которые не выдают России преступников, входят Япония, Великобритания, Швеция, США.

10 февраля 2022 года президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства подписать договор с Таиландом о взаимной выдаче находящихся в розыске и уголовно преследуемых людей.

После начала спецоперации в Таиланд уехали тысячи россиян, чтобы избежать мобилизации, экономических и политических последствий российско-украинского конфликта.

В прошлом году 40% квартир, проданных иностранцам на Пхукете, приобрели россияне, сообщает Al Jazeera. С 1 ноября 2022 года по 21 января 2023 года на Пхукет прибыло более 233 тыс. россиян, это на сегодняшний день самая большая группа иностранцев.

Массовый приток русских наблюдается и в других популярных туристических районах. Среди них остров Самуи, второй по величине в Таиланде, и курорт на восточном побережье Паттайя, где в пляжном городке Джомтьен уже много лет проживает большая русская община.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА