По данным на 2 декабря, в результате разрушительных наводнений и оползней, вызванных муссонными циклонами «Дитва» и «Сеньяр», в Индонезии, Шри-Ланке и Таиланде погибло свыше 1250 человек, ещё более 800 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Ulysmedia.kz.
По информации немецкого издания DW, жертвами стихии стали:
- 659 человек в Индонезии,
- 410 — на Шри-Ланке,
- 181 — в Таиланде.
Индонезия
На острове Суматра спасатели не могут добраться до многих отрезанных деревень из-за разрушенных мостов и размытых дорог. Национальное агентство по ликвидации последствий ЧС подтверждает информацию о 475 пропавших без вести. Несмотря на использование вертолётов и лодок, спасение людей осложняется продолжающимися дождями и масштабными повреждениями инфраструктуры.
Шри-Ланка
Военные и спецслужбы продолжают поиски 352 пропавших после оползней и наводнений. В провинции Канди наблюдается острая нехватка питьевой воды — местные жители вынуждены использовать бутилированную или добывать её из природных источников. Власти предупреждают: новые осадки могут усугубить ситуацию.
Таиланд
На юге страны начались масштабные восстановительные работы: убирают завалы, восстанавливают подачу электричества и воды. Стихия затронула 3,9 млн человек (более 1,5 млн домохозяйств). Правительство организовало общественные кухни, а также выделило 239 млн бат (≈ 6,4 млн евро) на первоначальные выплаты пострадавшим — средства получат 26 тыс. человек.
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram





































