В Стамбуле из-за сильного шторма погибли 5 человек. 30 ноября ураган может достичь Юга России

Порывы ветра в Стамбуле в понедельник вечером достигали 130 километров в час
The Epoch Times30.11.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:37
Четыре местных жителя и один иностранец погибли во время урагана в Стамбуле.

Первыми двумя жертва была женщина с ребёнком, на которую упала сорванная крыша дома, сообщает Российская газета.

Второй жертвой стала женщина, которая поднялась на крышу чтобы сделать небольшой ремонт, получила сильный удар отломившейся доской по голове. Медики так и не смогли её спасти, хотя успели довести до больницы. Подробности гибели иностранца и ещё одного гражданина Турции не разглашаются.

Генконсульство заявило, что в Стамбуле среди погибших нет граждан России.

Порывы ветра, как сообщает источник в метеорологической службе, достигли 130 километров в час. Всего известно о 40 пострадавших, более 10 повреждённых зданий, поваленных деревьях и конструкциях, а также заблокированных автострадах. В ходе урагана в городе случилось 150 дорожных происшествий, вышли из строя 52 светофора.

Сильный ветер в Стамбуле сохранится до вечера вторника 30 ноября. Жителей попросили покинуть свои дома в случае крайней необходимости. В заявлении метеорологической службы Турции говорится о том, что сильный ветер и шторм продолжатся во вторник в Мраморном море, Эгейском море, Центральной Анатолии, Западном Средиземноморье, внутренних частях Восточного Средиземноморья, особенно в Чёрном море, а чуть позже — в западных и северных регионах страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА