Японские учёные заявили о самоликвидации штамма «Дельта» в стране

В Японии практически нулевая смертность от COVID-19
The Epoch Times23.11.2021 Обновлено: 23.11.2021 18:51

Во время пятой волны COVID-19 уровень заболеваемости в Японии стал резко снижаться. Ещё в августе ежедневно количество заражённых достигало 25 тыс. Сейчас же количество заболевших не превышает 200 человек в день по всей стране. Смертность снизилась почти до нуля.

Власти считают, что причиной снижения уровня заболеваемости стало ношение масок, соблюдение социальной дистанции и высокий уровень вакцинации. В Японии привито более 67% населения.

Однако японские учёные из Национального института генетики и Университета Ниигаты думают по-другому. Они считают, что никакая вакцинация не позволит моментально избавить страну от инфекции, и объясняют резкое отступление штамма «Дельта» его самоликвидацией.

По данным учёных, дело в генетических изменениях патогена. Штамм «Дельта» настолько часто мутировал, чтобы «обмануть» вакцины, что в итоге разрушил свою белковую структуру, окончательно сбив её настройки. Это и привело к самоуничтожению вируса.

На буднях японцев этот вывод пока не отразился. В стране по-прежнему действует масочный режим и требуется соблюдение социальной дистанции. Из госучреждений там выгоняют даже тех, кто отказывается натянуть маску на нос.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА