США заявили, что террористы готовят атаку на аэропорт Кабула

The Epoch Times26.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Военные США заявили, что боевики ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России) готовят многочисленные террористические атаки в районе аэропорта Кабула в Афганистане, в месте массового скопления людей. Об этом сообщил телеканал CNN.

Власти США, по сообщению телекомпании, боятся, что террористы хотят устроить хаос в аэропорту, где ускоренными темпами проводится эвакуация людей. В Пентагоне сообщили, что террористы планируют атаки, и у них для этого есть возможности.

CNN сообщил, что опасения американских властей усилились, когда из двух тюрем Афганистана удалось сбежать 100 террористам ИГИЛ, которые «считаются заклятыми врагами» боевиков «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России), захвативших власть в стране.

Президент США Джо Байден ранее сообщил, что террористы ИГИЛ в любой день могут атаковать аэропорт. Тем, кто находится в Кабуле, рекомендовано избегать район аэропорта.

Талибы заняли Кабул 15 августа и объявили о захвате власти в стране. По договору между США и «Талибаном» американские войска должны полностью покинуть страну до 31 августа. Тогда же полностью прекратится эвакуация людей из Афганистана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА