Режим ЧП будет действовать в течение 30 дней с возможностью продления. Решение президента должен утвердить или отменить парламент.
Чрезвычайное положение вводится не только из-за миграционного кризиса, но и из-за предстоящих 10-16 сентября белорусско-российских учений «Запад-2021», отметил пресс-секретарь.
Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский сказал, что режим ЧП вводится впервые с 1990 года и распространяется на 115 населённых пунктов в Подляском и 68 в Люблинском воеводстве.
С начала августа польские пограничники предотвратили более 3000 попыток незаконного проникновения на территорию страны, а в 2020 году всего 120.
Источник: NTD
__________
Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram






































