Более 70 тысяч человек вышли в Праге на антиправительственный митинг

The Epoch Times04.09.2022 Обновлено: 04.09.2022 16:48
В субботу, 3 сентября, на Вацлавской площади в центре Праги прошёл антиправительственный митинг, на который вышли более 70 тыс. человек, сообщает издание České noviny. 

Трёхчасовая акция прошла под лозунгом «Чехия на первом месте!»

Её участники выступили против стремительной инфляции. Они потребовали от правительства обеспечить поставки газа по низким ценам, «то есть в первую очередь из Российской Федерации», изменить систему оплаты электроэнергии, освободить Чехию от прямого подчинения Евросоюзу, Всемирной организации здравоохранения и Организации Объединённых Наций.

Активисты также потребовали от правительства придерживаться нейтралитета в отношении российско-украинского конфликта и прекратить поставку оружия Украине.

«Требуем создания временного правительства экспертов и назначения досрочных выборов. Если правительство не уйдёт в отставку до 25 сентября, мы объявим о праве протеста в соответствии с Конституцией Чехии на общенациональной демонстрации», — заявили протестующие.

Следующая забастовка намечена на 28 сентября.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА