Что несёт России победа правых на парламентских выборах в Италии? Читайте статью и держите руку на пульсе

Коалиция правых лидирует, набрав более 44% голосов избирателей
The Epoch Times26.09.2022 Обновлено: 26.09.2022 11:37

В воскресенье в Италии завершились внеочередные парламентские выборы, большинство голосов набрала правоцентристская коалиция, сообщают РИА «Новости». 

Коалиция правых включает партии: «Братья Италии», «Лига», «Вперёд, Италия» и «Мы, умеренные». Её поддержали более 44% голосов избирателей. Ведущей силой коалиции является возглавляемая Джорджией Мелони партия «Братья Италии» (26%). Это означает, что впервые в Италии премьер-министром может стать женщина.

На втором месте по числу голосов идёт левоцентристская коалиция, на третьем — популистское «Движение 5 звёзд». Далее следует коалиция левых «Партия действия/Живая Италия».

Таким образом, правоцентристская коалиция предварительно получит 116 мест из 200 в Сенате (верхней палате) и 233 мест из 400 в нижней палате. Левоцентристам во главе с Демократической партией отведут 90 мест в нижней палате и 42 в Сенате, «Движению 5 звёзд» — 47 и 25 соответственно, связке партий «Живая Италия» и «Действие» — 19 и 10, пишет ТАСС.

Между лидерами «Лиги» и «Братьев» из коалиции правых существуют разногласия в отношении России. Мелони поддерживает антироссийские санкции и поставки вооружений Украине, а Маттео Сальвини из «Лиги» выступает против санкций, считая, что они «ставят Европу и Италию на колени».

Мелони сослалась на значительное замедление перспектив роста ВВП России и считает, что санкции работают, пишет издание The Guardian.

Также Мелони поддерживает традиционные католические семейные ценности в противовес бывшим у власти демократам, выступавшим за однополые браки и законодательство по борьбе с гомофобией, пишут «Известия».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА