Министр обороны Финляндии возьмёт отпуск по уходу за ребёнком

У министра двое детей в возрасте двух лет и полугода
The Epoch Times14.12.2022 Обновлено: 14.12.2022 10:27

Глава Минобороны Финляднии Антти Кайкконен намерен взять отпуск по уходу за ребёнком на семь недель: с 5 января до конца февраля. Об этом написала в Twitter министр финансов страны Анника Саарикко. 

1 июля Кайкконен в соцсетях сообщил о рождении второго сына. Теперь у министра и его супруги двое маленьких сыновей — двухлетний и шестимесячный. Несмотря на важность работы, политик считает, что приоритет нужно отдавать семье.

«Мы ещё не готовы отдать ребёнка в детский сад, так что теперь моя очередь брать на себя больше ответственности по уходу за ребёнком. Дети маленькие только на мгновение, и я хочу запомнить это время не только с помощью фотографий», — заявил министр обороны Финляндии.

Супруга министра, Янника Кайкконен, с нового года назначена директором по связям с общественностью в компании Bayer в Финляндии.

На время отпуска Кайкконена его обязанности перейдут к министру экономического развития Мику Линтилю, который совместит две должности.

Антти Кайкконен первым из мужчин в правительстве страны принял такое решение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА