Штурмовые бригады Украины готовятся к захвату Крыма и Донбасса

В штурме примут участие 8 подразделений
The Epoch Times03.02.2023 Обновлено: 03.02.2023 15:55

МВД Украины приступило к формированию штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы МВД Игорь Клименко, пишет РИА «Новости». 

Новые объединения «будут принимать участие в освобождении Луганска, Донецка и Крыма». В состав бригад войдут действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом. При этом возможна доукомплектация добровольцами.

По словам Клименко, у групп не будет никаких заданий в тылу, а только высококачественная подготовка и участие в операциях на передовой.

Проект назвали «Гвардия наступления». В нём будут задействованы шесть существующих подразделений: «Ураган», «Красная калина», «Кара-Даг», «Рубеж», «Спартан» и «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России).

Кроме того, создаются ещё два новых подразделения: бригада пограничников «Стальная граница» и штурмовой отряд нацполиции «Ярость».

Ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что в феврале-марте ВСУ перейдут к активным боевым действиям. К этому времени Украина может получить обещанные ей Западом танки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА