ПАСЕ проголосует по вопросу об исключении РФ из Совета Европы

В определённых ситуациях Комитет министров может предложить той или иной стране добровольно выйти из Совета Европы
The Epoch Times15.03.2022 Обновлено: 15.03.2022 12:13
15 марта вечером депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) планируют провести голосование по вопросу о членстве России в Совете Европы.

Об этом сообщает ПАСЕ в «Твиттере», согласно INTERFAX.

«Во вторник в районе 20:00 по местному времени ассамблея должна проголосовать по вопросу, поднятому Комитетом министров Совета Европы, о “возможном дальнейшем использовании статьи 8 устава СЕ“… которая даёт возможность исключать страну из организации», — говорится в сообщении.

Статья 8 предусматривает, что в определённых ситуациях Комитет министров может предложить той или иной стране добровольно выйти из Совета Европы. В случае несогласия страны Комитет министров может распорядиться о прекращении её членства в организации.

10 марта МИД РФ сообщил, что Россия не намерена участвовать в деятельности Совета Европы, так как страны Запада подрывают работу этой организации.

25 февраля Комитет министров Совета Европы приостановил членство России в этой организации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА