Швейцарцы отклонили инициативу по запрету индустриального животноводства

В Швейцарии очень гуманно обращаются с животными
Автор: 30.09.2022 Обновлено: 30.09.2022 08:16
Швейцарские избиратели отклонили предложение о запрете фабричного животноводства во время референдума о необходимости дальнейшего ужесточения строгих законов о защите животных в стране.

Правительственное приложение VoteInfo показало предварительный результат — 62,86% голосов против предложения, вынесенного на референдум в рамках швейцарской системы прямой демократии, сделать конституционным требованием защиту достоинства сельскохозяйственных животных, таких как крупный рогатый скот, куры и свиньи.

«Я проголосовал против», — сказал житель Женевы Фабрис Друэн.

«Есть фермеры, которые ведут интенсивное хозяйство, но они соблюдают правила благополучия животных, и чтобы прокормить население, мы должны заниматься фабричным животноводством хотя бы немного, иначе мы больше не сможем есть мясо».

На втором референдуме швейцарцы с небольшим перевесом проголосовали за запланированную реформу страхования по старости, которая, помимо прочего, предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин до 65 лет с 64.

Предложение по фермерству потребовало бы от правительства установить более строгие правила ухода за животными, включая предоставление им доступа к свежему воздуху, и их убоя. Эти требования также распространялись бы на импортируемых животных и продукты животного происхождения.

Правительство рекомендовало отказаться от этого предложения, заявив, что такие изменения нарушат торговые соглашения, увеличат инвестиции и эксплуатационные расходы, а также поднимут цены на продукты питания.

«Я думаю, что в целом люди регулируют себя сами, — сказал житель Женевы Флориан Барбон, выступивший против инициативы. — Я не думаю, что нам нужна для этого правовая база».

В ходе третьего голосования 52,01% избирателей отклонили меру, которая предусматривала отмену налога с финансового источника на проценты по облигациям, введённого для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

Хотя инвесторы могли вернуть налог, если они раскрывали процентный доход в своих налоговых декларациях, правительство утверждало, что отмена налога приведёт к снижению административных расходов и сделает Швейцарию более привлекательной для бизнеса.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА