
Страны Запада отсрочили выплаты Украины по внешнему долгу
19 июля правительство Украины попросило об отсрочке выплат по госдолгуШесть стран отсрочили выплаты Украины по её государственным облигациям. Среди них США, Канада, Франция, Германия, Япония и Великобритания. Они призвали других кредиторов последовать их примеру, пишет Reuters.
Срок выплат по государственным облигациям перенесён с 1 августа 2022 года до конца 2023 года с возможностью продления ещё на один год.
Правительство Украины 19 июля попросило у международных кредиторов отсрочки по выплатам государственного долга.
Министерство финансов Украины заявило, что постарается согласовать со всеми держателями гособлигаций отсрочку на два года и на год — для держателей варрантов. За отсрочку Украина предлагает своим кредиторам компенсацию.
К 1 сентября выплаты Украины по госдолгу составят $1,41 млрд, правительство изучает возможности реструктуризации, сообщило издание Bloomberg.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times