
В Греции хоронят жертв железнодорожной катастрофы
Подтверждена гибель 57 человекВ Греции проходят похороны жертв железнодорожной катастрофы, произошедшей в районе города Лариса, передаёт euronews.
После трёхдневного разбора завалов на месте столкновения поездов подтверждена гибель 57 человек. Десятки госпитализированы. Власти предупреждают, что установление личностей как жертв катастрофы, так и выживших, может занять значительное время. Некоторых пассажиров до сих пор не могут найти.
Жительница Греции Мирелла Ручи рассказала, что ищет сына:
«Его нет в списках пострадавших, его нет в списках пропавших без вести. У меня нет информации о том, где он может быть. Он был в вагоне, в котором спасли много детей. Я умоляю откликнуться любого, кто мог оказаться в этом вагоне, может, его видели на 22-м месте…»
Товарный и пассажирский составы столкнулись в ночь на 1 марта. Наиболее вероятной причиной лобового столкновения следствие называет неработающую автоматическую систему управления движением.
После трагедии страну охватили акции протеста.
В пятницу на улицы Афин вышли тысячи демонстрантов, обвиняющих правительство и железнодорожную компанию в разрушении транспортной инфраструктуры и неспособности обеспечить безопасность движения поездов. Протесты сопровождались столкновениями между отдельными группами активистов и полицией, которая в итоге разогнала протестующих.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times