В Великобритании в лодке с мигрантами обнаружили младенца

Мигранты давно используют север Франции в качестве отправной точки, чтобы добраться до Великобритании
The Epoch Times11.10.2021 Обновлено: 11.10.2021 19:44
9 октября, в субботу, в британском графстве Кент пограничники задержали лодку с нелегальными мигрантами, среди которых оказался младенец. Девочке по имени Ааян было не больше месяца от роду. Она была на лодке вместе со своей матерью, которая сказала, что решилась на опасное путешествие через Ла-Манш «ради лучшей жизни».

Малышка не пострадала, хотя провела в лодке около девяти часов. Полицейский завернул девочку в одеяло после того, как её передал ему член экипажа RNLI (Королевское национальное учреждение спасательных шлюпок).

Люди, находящиеся в лодке, сказали, что они уроженцы Ирака и Ирана.

Мигранты уже давно используют север Франции в качестве отправной точки, чтобы добраться до Британии, укрываясь в грузовиках или на паромах, либо всё чаще на лодках, в том числе и небольших суднах, предложенных контрабандистами, поскольку пандемия коронавируса нарушила международные поездки.

Правительства Великобритании и Франции годами безуспешно пытаются остановить эти поездки.

По подсчётам информационного агентства Британской ассоциации прессы, в этом году Ла-Манш пересекли более 14 тыс. человек.

В 2020 году около 8500 человек переплыли через пролив, несколько человек погибли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА