
Вспышка птичьего гриппа в Нидерландах приведёт к уничтожению 190 тыс. кур
В Европе из-за птичьего гриппа уничтожено несколько миллионов птицЭто уже вторая вспышка птичьего гриппа, зарегистрированная в Нидерландах на этой неделе. Первый раз вирус обнаружили в северной провинции Фрисландия, что привело к выбраковке около 225 тыс. цыплят.
Птичий грипп часто переносится дикими птицами осенью и зимой. Обычно он встречается в местах, где останавливаются перелётные птицы.
В последние месяцы он вирус H5N1 распространяется в Европе, приводя в состояние тревоги отрасль, так как предыдущие вспышки привели к выбраковке десятков миллионов птиц и к торговым ограничениям.
Этой осенью птичий грипп был обнаружен в Бельгии, Норвегии, Великобритании и Франции.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times