Заложники в ТЦ Дрездена освобождены

В заложниках оказались женщина и ребёнок
The Epoch Times10.12.2022 Обновлено: 10.12.2022 16:56

Полиция Дрездена освободила двух заложников, захваченных в торговом центре Altmarkt-Galerie в центре города, сообщает ТАСС. 

Преступник задержан. В заложниках у него оказались женщина и ребёнок. Во время операции по освобождению заложников преступник был серьёзно ранен.

«История с захватом заложников завершена. Два человека под нашим присмотром, они не пострадали», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

Перекрытие в центре Дрездена сняли, но торговый центр остаётся пока закрытым. Посетители ТЦ были эвакуированы.

40-летний гражданин Германии застрелил свою 62-летнюю мать, а потом пытался ворваться в редакцию радиостанции Radio Dresden. Он выстрелил в противопожарную дверь у главного входа в здание, но не попал в датчик, сообщила газета Bild.

Свидетели сразу вызвали полицию, чем спугнули налётчика. Он сел в автомобиль и помчался в центр города, где забаррикадировался в одном из подвальных помещений торгового центра. Здесь он захватил двух заложников.

Полиция описала мужчину как «психически неуравновешенного».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА