Франция поставит Украине 6 установок CAESAR

Французская сторона предоставит Украине 6 самоходных артиллерийских установок CEASAR в ближайшее время
The Epoch Times10.11.2022 Обновлено: 10.11.2022 10:27
Французская сторона предоставит Украине 6 самоходных артиллерийских установок CEASAR в ближайшее время

«Шесть САУ Caesar будут отправлены на Украину в ближайшие недели», — заявил министр обороны Франции Себастьен Лекорню в среду телеканалу LCI, сообщает ТАСС.

Министр подчеркнул, что Франция не является стороной конфликта, а поставки вооружений «не являются его эскалацией». Глава военного ведомства также отметил необходимость сохранения диалога с Россией для «достижения политического урегулирования конфликта».

1 октября стало известно, что Франция намеревается передать Украине от 6 до 12 гаубиц CAESAR, которые предназначались для Дании. С начала боевых действий на Украине Франция поставила ВСУ 18 подобных установок. 7 октября Эмманюэль Макрон заявил о создании фонда в €100 млн для военной поддержки Украины, сообщает газета «Коммерсантъ».

По сообщениям французских СМИ, в арсенале вооружённых сил Франции находится лишь 76 установок CAESAR. Таким образом, Париж лишится части собственных запасов ради помощи Украине.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА