Французы снова выйдут на протест против санитарных пропусков

The Epoch Times01.09.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:10

Информационные службы предполагают, что «от 140 тыс. до 180 тыс. манифестантов» выйдут по всей территории страны на протест против санитарных пропусков и политики властей в отношении Covid-19, сообщает источник полиции.

Значительные манифестации могут пройти на юге, где протесты продолжаются. Власти в частности ожидают 9 тыс. участников в Монпелье и 5500 протестующих в Тулоне, сообщает тот же источник в полиции.

В Париже намечается движение четырёх колонн. Две основные пойдут от метро Port Royal в 13.00 по инициативе организации «Жёлтые жилеты», и в 14.30 от площади Joffre, перед Военным училищем по призыву Флориан Филиппо, главы движения «Патриоты».

«Большое национальное событие в субботу 4 сентября»

Флориан Филиппо надеется на новое общее выступление к началу учебного года, говоря о «крупном объединяющем национальном событии в субботу 4 сентября».

С 16 августа санитарный пропуск предъявляется в коммерческих центрах размером более 20 тыс. кв. метров, в государственных учреждениях, где за неделю бывает до 200 посещений жителей.

Однако административный суд Версаля во вторник приостановил задержание префекта города Ивлин, который препятствовал в получении вещей первостепенной важности гражданам, ещё не имевшим пропуска.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА