Мост Винни-Пуха продан на аукционе за 131 тыс. фунтов стерлингов

Владельцем моста стал британский лорд
The Epoch Times09.10.2021 Обновлено: 09.10.2021 10:48
Старый мост, вдохновивший автора «Винни-Пуха» А. А. Милна, который изобразил его в любимых детских историях о медвежонке, продан на аукционе 6 октября за 131 тыс. фунтов стерлингов (≈12,8 млн руб.).

Первоначально известный как мост Позингфорд, он был построен в 1907 году в Эшдаун-Форест на юге Англии.

«Кристофер Робин играл на нём в детстве в 1920-х годах со своим отцом, писателем А. А. Милном, изобретая игру в палочки Пуха, которая послужила вдохновением для последующих книг», — говорится на сайте аукциониста Summers Place Auctions

«[Мост] впервые упоминается в „Доме на Пуховом углу“, где рассказывается, как Пух случайно роняет сосновую шишку в реку с моста и, посмотрев, как она появилась на другой стороне моста, разрабатывает правила для игры в палочки Пуха».

Мост, изображённый в книге Милна иллюстратором Э. Х. Шепардом, показан в последующих рассказах с персонажами Кристофером Робином, Иа-Иа и Тигрой, также играющими в «Палочки Пуха».

Он был восстановлен и реконструирован в 1979 году и зарекомендовал себя, как популярная туристическая достопримечательность. Однако, согласно данным Summer Place Auctions, из-за ухудшения условий мост был разобран и отправлен на хранение, а в 1999 году был заменён новой конструкцией.

Недавно мост снова полностью отреставрировали и реконструировали. Его купил один из британских лордов, чей отец играл с сыном автора книг о Винни-Пухе, сообщает The Guardian.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА