Пашинян поддержал позицию России по Карабаху

Политика Армении соответствует решению России на 100%
The Epoch Times02.11.2022 Обновлено: 02.11.2022 14:25

Армения согласна с решением России по поводу Нагорного Карабаха, которая предложила отложить вопрос о его статусе на будущее, сообщило агентство «Новости-Армения» в своём «Телеграм-канале».

По словам Никола Пашиняна,

«на данный момент нет возможности найти какой-либо статус, который будет взаимоприемлемым для сторон».

«Насколько политика правительства Армении соответствует этой концепции? Полностью и на все 100%», — добавил премьер-министр.

Он считает, что попытка установить статус спорной территории закончится «неизбежным кризисом». Сейчас Армении необходимо сосредоточиться на проблемах безопасности её населения и соблюдении прав армян в Карабахе.

Накануне российский посол в Армении Сергей Копыркин озвучил позицию Москвы по поводу Нагорного Карабаха. По его словам, определение статуса Карабаха останется будущим потомкам, когда сформируются условия для устраивающего всех и справедливого вердикта.

31 октября президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев сделали совместное заявление по итогам трёхсторонних переговоров в Сочи, посвящённых урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

 

 

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА